Jungen Kreisklasse

Spielberichte
07.12.18DJK Karlsruhe-Ost 1 - Jungen 24 : 6
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Tim Bönke / Joschua Bertsch (1)
in den Einzeln: Joschua Bertsch (1) ; Tim Bönke (2) ; Dominik Lumpp (2)
30.11.18Jungen 2 - TTF Spöck 16 : 1
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Julian Florenz / Joschua Bertsch (1) ; Tim Bönke / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Tim Bönke (2) ; Joschua Bertsch (1) ; Simon Kunze (1)
23.11.18TG Eggenstein 2 - Jungen 26 : 4
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: -
in den Einzeln: Tim Bönke (2) ; Dominik Lumpp (2)
16.11.18Jungen 2 - TTV Ettlingen 36 : 0
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Julian Florenz / Joschua Bertsch (1) ; Tim Bönke / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Tim Bönke (1) ; Julian Florenz (1) ; Joschua Bertsch (1) ; Dominik Lumpp (1)
24.10.18TTC Staffort 1 - Jungen 26 : 0
19.10.18Jungen 2 - TTC Staffort 16 : 0
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Julian Florenz / Joschua Bertsch (1) ; Tim Bönke / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Tim Bönke (1) ; Julian Florenz (1) ; Joschua Bertsch (1) ; Dominik Lumpp (1)
12.10.18Jungen 2 - DJK Karlsruhe-Ost 15 : 5
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Julian Florenz / Lennart Kühn (1)
in den Einzeln: Julian Florenz (2) ; Dominik Lumpp (2)
06.10.18TTV Ettlingen 3 - Jungen 20 : 6
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Tim Bönke / Jonas Plathow (1) ; Lennart Kühn / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Jonas Plathow (1) ; Tim Bönke (1) ; Dominik Lumpp (1) ; Lennart Kühn (1)
29.09.18TTF Spöck 1 - Jungen 20 : 6
Ungefährderter Auswärtssieg
von Michael Bönke
Keine Mühe hatte die 2.Mannschaft der SG Malsch / TTV Ettlingenweier in ihren Auswärtsspiel in Spöck zum Sieg zu gelangen. Die 2.Jugend Mannschaft war paritätisch mit jeweils 2 Spielern aus ihren Vereinen angetreten. Die Weierer Spieler Tim Bönke und Jonas Plathow sorgten hierbei im vorderen Paarkreuz sowie im gemeinsamen Doppel für die sichere Führung, die die Mannschaftskameraden aus Malsch mit einem weiteren klaren und einem knappen Erfolg komplettierten.
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Tim Bönke / Jonas Plathow (1) ; Simon Kunze / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Jonas Plathow (1) ; Tim Bönke (1) ; Dominik Lumpp (1) ; Simon Kunze (1)
21.09.18Jungen 2 - TG Eggenstein 26 : 1
Für den TTV siegten:
in den Doppeln: Noah Tippelhoffer / Joschua Bertsch (1) ; Simon Kunze / Dominik Lumpp (1)
in den Einzeln: Noah Tippelhoffer (2) ; Simon Kunze (1) ; Dominik Lumpp (1)